Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Едут 2 наркомана на жигуле, обкуренные в доску. Вдруг их менты останавливают, ну , думают - все!. А менты просят их на буксир взять. "Что за разговоры! Плиз!" Hу едут они значит, забили по косячку, поднажали на газ, забили еще по косячку, еще поднажали, скорость уже 120, менты в панике, врубают сирену, мигалки. Один нарк: "Опа-на, менты!"

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


19.11.2010: Заряженная версия Opel Vectra C GTS.



Автомобильная компания Opel несколько лет назад презентовала свою модель Opel Vectra. Инженерами данной компании была спроектирована новая модель, на основе уже существующей версии Opel Vectra, и получила обновленная версия название Opel Vectra C GTS. Данная модель стала совершенно новым веянием в производстве данной автомобильной компании. Единственным схожим элементом кузова новой модели Opel Vectra C GTS со старыми собратьями стала задняя часть данной обновленной версии. Данный обновленный автомобиль является сочетанием фирменного стиля автомобильной компании Opel с новым современным направлением, под названием New Age. Данный стиль New Age является самым популярным среди всех европейских модных тенденций и направлений. Этот стиль долгое время обкатывается на концептах Zafira Snowtrekker, G90 и Signum2. Вертикально вытянутые фары модели Opel Vectra C GTS говорят о присутствие еще одного американского дизайнерского течения, которое носит название Art & Science. Данное дизайнерское течение используется в моделях производства Cadillac. Одинаковые дизайнерские направление в проектирование модели Cadillac и модели Opel Vectra C GTS связано с тем, что обе модели принадлежат к одному автомобильному концерну GM. Главной задачей инженеров компании Opel, во время создания модели Opel Vectra C GTS, являлась спроектировать новое направление в производстве данной марки, но при этом сохранить основные узнаваемые характеристики данной модели. Высокий уровень исполнения, современный интерьер дает право относить модель Opel Vectra C GTS к классу люкс, а точнее к новому, собственно созданному классу производства Opel. Специально для данной модели инженеры компании спроектировали современную интерактивную систему управления (IDS). Главная задача данной системы отслеживать динамику движения педали акселератов, а так же рулевого колеса, после чего данная система вносит собственные коррективы, которые положительно влияют на всю систему управления авто. Интерактивная система управления (IDS) обеспечивает совершенную безопасность и курсовую устойчивость автомобилю. Еще одной новинкой автомобиля Opel Vectra C GTS является новое интерактивное шасси, которое является сочетанием пассивной безопасности и конструкции подвески. Автомобиль Opel Vectra C GTS укомплектован высоким уровнем безопасности. Кроме стандартного пакета пассивной и активной безопасности, данная модель укомплектована дисковыми тормозами, с вентилируемыми тормозными дисками на всех колесах, а так же дополнительной системой тягового контроля. Для автомобиля Opel Vectra C GTS инженеры компании производителя предусмотрели специальные покрышки, которые применяются в суперкарах. Данные покрышки называются Pirelli P Zero. Автомобиль Opel Vectra C GTS на мировых рынках продаются так же под названиями Chevrolet Vectra, Holden Vectra, Vauxhall Vectra.