Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Новый руский едет на своем Mercedes 600, вдpуг его останавливает мент. Hу документы пpовеpил, все в поpядке. Огнетушитель на месте, аптечка есть. Hу думает денег даже не за что содpать, напоследок pешил спpосить:
- Мент Что у тебя в багажнике, бpаток?
- Новый руский Калькулятоp.
- Мент А ну откpой, посмотpим, какой у тебя там калькулятоp.
- Откpывают, а там: пулемет :
- Мент Какой-же это калькулятоp, вот у меня в каpмане калькулятот.
- Новый руский Hу у тебя для начальных pасчетов, а у меня для конечных

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


15.01.2013: Встречаем новый Jeep Grand Cherokee



В рамках Международного автосалона в Детройте компания Jeep официально представила обновленную версию внедорожника Grand Cherokee. Несмотря на относительную молодость нынешнего поколения флагманского Jeep, производители решились на его некоторое обновление. Внедорожник получил модернизированную внешность и ряд важных изменений в трансмиссии, причем это коснулось и версии SRT8, передают ВЕСТИ (http://auto.vesti.ru).   Обновление внешности пошло Jeep Grand Cherokee на пользу: автомобиль получил иные фары головного света, новые противотуманные фары, другую решетку радиатора и бамперы, а сзади — новые светодиодные фонари. В интерьере инженеры изменили внешний вид центральной консоли, а мультимедийную систему теперь можно заказать с одним из двух сенсорных дисплеев: 5-дюймовым и 8,4-дюймовым. Но самое главное — Jeep Grand Cherokee получил новый трехспицевый руль и приборную панель с 7-дюймовым цветным экраном. Рычаг КПП также поменялся и теперь напоминает тот, что устанавливают на Chrysler 300. На обновлённый Jeep Grand Cherokee всё так же устанавливают 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 Pentastar мощностью 286 л.с. и 5,7-литровый мотор V8 Hemi мощностью 352 л.с. Однако теперь к ним присоединился 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный мотор, развивающий 243 л.с. и расходующий всего лишь 11 л/100 км в городском режиме. Однако главным техническим новшеством стало и появление 8-ступенчатой автоматической трансмиссии ZF. Будет у обновленного Jeep Grand Cherokee и заряженная версия SRT8, которую оснащают 6,4-литровым 476-сильным двигателем HEMI. Внешность такого автомобиля обновилась в стиле "гражданской модификации". Кроме того, внедорожник получил обновленную систему Selec-Track, которая отныне передает больше крутящего момента на заднюю ось при активации трекового режима. Производитель не сообщил о динамических характеристиках Jeep Grand Cherokee SRT8, однако известно, что разгон в диапазонах 30-70 миль в час (48-112 км/ч) и 50-90 миль в час (80-144 км/ч) стал осуществляться быстрее. / Фото: thecarconnection.com