Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Новенькая машина мчится по шоссе. Ее легко и красиво ведет Доминик: левая рука у него беззаботно покоится на руле, правая нежно обнимает плечи хорошенькой девушки. Автоинспектор это замечает и останавливает машину. - Вы почему не пользуетесь двумя руками, как все остальные? - строго спрашивает он. - Вы правы, инспектор, так, конечно, лучше - соглашается Доминик, - только вот как машина будет сама себя вести?

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


29.10.2010: Скорость автомобиля BMW 330xi Coupe захватывает дух.



Автомобильная компания BMW выпускает модели, которые пользуются популярностью, среди автомобильных любителей всего мира. Одной из таких моделей является автомобиль BMW 330xi Coupe. Данная модель представлена как купе, которое имеет две двери и четыре посадочных места. Автомобиль BMW 330xi Coupe имеет внушающие габариты кузова, которые не являются типичными для автомобилей данного класса. Длина данной модели составляет 4 580 миллиметров, ширина равна 1 782 миллиметра, а высота при этом составляет 1 395 миллиметров. Такие размеры кузова говорят о большом пространстве салона, что позволяет комфортабельно чувствовать себя каждого из пассажиров. Водительское сидение, как и сидения пассажиров, регулируются в соответствии с индивидуальными потребностями, и телосложениями, любого из путешествующих. Колесная база модели BMW 330xi Coupe составляет 2 650 миллиметров, что повышает устойчивость данного автомобиля на крутых поворотах и во время движения в плохих погодных условиях. Колеи передних и задних колес равны 1 500 и 1 513 миллиметров соответственно. Минимальный объем багажного отсека составляет 420 литров, и данный показатель увеличивается, когда задние сидения данной модели находятся в сложенном состоянии. Двигатель автомобиля BMW 330xi Coupe имеет объем равный 3,0 литра, а мощность при этом составляет 272 лошадиных сил, при 6 650 оборотов в минуту. Показатель максимального крутящегося момента равен 315 Нм, при 2 750 оборотов в минуту. Мотор с распределенным впрыском, модели BMW 330xi Coupe состоит из шести цилиндров, при этом на каждый из цилиндров припадает по 4 клапана. Данный автомобиль укомплектован бензиновым агрегатом, который расходует в смешенном цикле 6,9 литров топлива на 100 километров пути. Мотор модели BMW 330xi Coupe размещен в передней части авто продольно. Данный автомобиль укомплектован полным приводом управления. Максимальная скорость, которую сможет увидеть владелец модели BMW 330xi Coupe, составляет 250 километров в час. Даже при желании увеличить данный показатель ничего не выйдет, так как скорость данной модели фиксируется современным электронным датчиком. Разгон до скорости в 100 километров в час, происходит в течение 6,2 секунды. Тормозная система передних и задних колес представленная в виде дисковой вентилируемой системы. Передняя подвеска автомобиля BMW 330xi Coupe является пружинной и независимой, а передняя подвеска, не только пружинная и независимая, но и многорычажная. Автомобиль BMW 330xi Coupe укомплектован новыми шинами размерностью 315/2750.