Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Едут 2 наркомана на жигуле, обкуренные в доску. Вдруг их менты останавливают, ну , думают - все!. А менты просят их на буксир взять. "Что за разговоры! Плиз!" Hу едут они значит, забили по косячку, поднажали на газ, забили еще по косячку, еще поднажали, скорость уже 120, менты в панике, врубают сирену, мигалки. Один нарк: "Опа-на, менты!"

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


03.12.2012: Россия останется без "Сонаты"



Компания Hyundai свернет в России продажи автомобилей Sonata. Корейский автопроизводитель планирует теперь активнее продвигать модель i40, список версий которой будет расширен, передаёт BFM (http://businessfm.bfm.ru/air.html). Продажи Hyundai Sonata прекратятся уже в этом году. Официальной причиной для сворачивания продаж объявлена проблема с поставками. Модель пользуется большой популярностью на рынках США и Южной Кореи, где спрос сильно превышает предложение, поэтому квоты для России минимальны. На российском рынке есть модель Hyundai i40, которая фактически занимает ту же нишу, что и Sonata, считают производители. Сейчас Hyundai i40 предлагается только с одним возможным двигателем объем 2,0 литра и мощностью 150 л.с. Самый доступный i40 стоит от 959 тыс. рублей, а Sonata - от 939 900 рублей. В компании рассчитывают, что после ухода модели Sonata с российского рынка число комплектаций i40 расширится за счет более дешевых версий. / Фото: ru.wikipedia.org