Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



На экзамене по вождению:
- Даю вводную. Вы управляете движущимся транспортным средством. Впереди перед вами неожиданно возникают две человеческие фигуры - старушка и девочка. Кого будете давить?
- Гм... Ну, это... Старушку.
- Тормоз. Тормоз давить надо!

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


10.11.2010: Основные характеристики кроссовера BMW X6 M.



Баварская автомобильная компания не так давно презентовала свою обновленную версию модели BMW X6 M. По некоторым данным данная модель относиться к кроссоверам, но другие автомобильные критики склоны заявлять о том, что данная модель проектирована в кузове внедорожника. Автомобиль BMW X6 M имеет длину кузова, показатель которого составляет 4 874 миллиметров, ширина равна 2 198 миллиметров, что позволяет комфортабельно разместиться пяти взрослым пассажирам, включая водителя, и путешествовать на длинные расстояния. При этом не один из пассажиров не будет чувствовать дискомфорт. Высота модели BMW X6 M составляет 1 684 миллиметров, что делает посадку и высадку пассажиров, любого телосложения и роста, простой и удобной. Колесная база данной модели имеет довольно внушительные размеры, и составляет при этом 2 933 миллиметров. Колея передних и задних колес, соответствует размерам 1 660 и 1672 миллиметров. Автомобиль BMW X6 M имеет четыре двери. Данная модель, по словам автомобильных экспертов, является воплощением элегантности и динамичности. Так как внешний дизайн модели BMW X6 M имеет элегантные и плавные очертания кузова, а вот когда ознакомишься с техническими данными, особенно на практике, то можно смело заявлять о спортивных наклонностях этой модели. Модель BMW X6 M укомплектована шестиступенчатой механической коробкой передач, а так же полным приводом управления. Бензиновый мотор автомобиля BMW X6 M размещен в передней части этого авто продольно. Объем данного агрегата составляет 4,4 литров, а мощность при этом равна 555 лошадиных сил, при частоте вращения 6 000 оборотов в минуту. Показатель максимального крутящегося момента соответствует отметке в 680 Нм, при частоте вращения 1 500 оборотов в минуту. Двигатель модели BMW X6 M состоит из восьми цилиндров, диаметр каждого из них составляет 89 миллиметров. Управления данным автомобилем происходит с помощью системы распределительного впрыска топлива. Мотор модели BMW X6 M укомплектован турбонаддувом. Размерности передних и задних шин составляют 275/40/ R20 и 315/35/ R20 соответственно. Конечно говоря о таком мощном и спортивном автомобиле, как модель BMW X6 M, нельзя не сказать о расходе топлива. Автомобиль BMW X6 M во время езды по городским дорогам расходует 20,1 литров топлива на 100 километров пути. Когда данная модель выезжает на скоростные загородные трассы данный показатель расхода топлива уменьшается до отметки 11 литров топлива на 100 километров пути. В смешенном цикле движения автомобиль BMW X6 M расходует 14,3 литров топлива. Скорость, которая равна 100 километров в час, владелец данной модели сможет увидеть на своем спидометре всего через 4,7 секунды. А показатель максимальной скорости, которую может выдавать модель BMW X6 M, соответствует отметке 250 километров в час.