Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



В солнечной Гpузии милиционеp останавливает водителя, пpоехавшего на кpасный свет:
- Ты почему на кpасный свет ездишь? Пиши объяснительную! Тот недолго думая вкладывает в пpава тpехpублевую купюpу и отдает милиционеpу.
- Вот, доpогой, там все написано.
- Э-э, доpогой, ты на какой свет ехал?
- Hа кpасный...
- А почему пишешь, что на зеленый?

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


23.06.2010: Концерн Volkswagen порадовал автолюбителей новой моделью Volkswagen Touareg



В марте 2010 года на автомобильной выставке производители марки Volkswagen, представили на строгий суд автолюбителей, новую модель Volkswagen Touareg. Эта версия Touareg приятно удивила автомобильных критиков. Эта модель имеет новые размеры. Полная длинна кузова, составляет 4758 миллиметров, что на 40 миллиметров больше, чем предыдущая модель этого автомобиля. А высота нового автомобиля Touareg на 20 миллиметров меньше, чем высота его предшественника. Но самым главным отличием является, то, что новая модель Volkswagen Touareg, представленная в этом году в Женеве, на 208 килограмм легче, что, несомненно, ускоряет движения автомобиля. Наблюдая за внешними элементами дизайна данного автомобиля, можно заметить, что все они выполнены в фирменном стиле. Этот стиль был представлен еще в других моделях Volkswagen, таких как VW Golf VI и VW Polo 2009 года выпуска. К основным современным элементам новых моделей Volkswagen относятся угловатые формы передних фар и задних фонарей. Новый Touareg имеет и внутренние усовершенствованные элементы, среди которых новый короткий ручной тормоз, работающий от простого нажатия кнопки. Производители этой модели заявили, что панорамная крыша нового Touareg самая большая среди всех внедорожников. Для тех, кто путешествует вдвоем, предоставляется огромный багажник, для груза на 1642 литра. Такие размеры багажного отсека достигаются простым нажатием кнопки, которая под воздействием электрических механизмов складывает задние сидения. Новая модель Volkswagen Touareg будет производиться с тремя разными типами двигателей. Первая версия будет иметь турбодвигатель объемом 3,0 литра V6 TDI мощность, которого составляет 240 лошадиных сил, а крутящийся момент равен 550 Нм. Расход топлива в этом автомобиле будет приравниваться к 7,4 литрам на 100 км, а выброс углекислого газа будет составлять 195 г/км. Второй тип двигателя, новой модели Touareg, дизельный, с объемом равным 4,2 литра V8 TDI. Мощность данного двигателя составляет 335 лошадиных сил, а крутящийся момент равен 800 Нм. Затраты топлива на 100 километров – 9,1 л, а выбросы в атмосферу равны 239 г/км. Третий тип двигателя - гибридный, который называется бензиново-электрический. Объем двигателя с наддувом равен 3,3 литра, а мощность – 333 лошадиных сил, но в совокупности с электромотором, мощность которого равна 47 лошадиных сил, образуют 380 л.с. и крутящимся моментом до 580 Нм. Все эти версии единственные и неповторимые в свое роде.