Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



В солнечной Гpузии милиционеp останавливает водителя, пpоехавшего на кpасный свет:
- Ты почему на кpасный свет ездишь? Пиши объяснительную! Тот недолго думая вкладывает в пpава тpехpублевую купюpу и отдает милиционеpу.
- Вот, доpогой, там все написано.
- Э-э, доpогой, ты на какой свет ехал?
- Hа кpасный...
- А почему пишешь, что на зеленый?

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


14.11.2010: Фейслифтинговая версия Skoda Fabia Combi 2010 года.



Чешские инженеры автомобильной компании Skoda спроектировали фейслифтинговую версию модели Skoda Fabia Combi 2010 года выпуска. Данная фейслифтинговая версия этой модели впервые была презентована на автосалоне в Женеве в этом году. Обновленная версия автомобиля Skoda Fabia Combi 2010 года получила более динамичную переднюю часть кузова. Так же изменениям, а точнее усовершенствованиям подвергся салон. Инженеры компании Skoda, во время разработки, салона фейслифтинговой версии модели Skoda Fabia Combi 2010 года, решили использовать совершенно новый материал для обивки салона. Фейслифтинговая версия Skoda Fabia Combi 2010 года выпуска получила легкосплавные диски, а так же новые цвета для окраса кузова. Передний бампер данной модели получил горизонтальные линии, что визуально привело к увеличению передней части авто. Решетка радиатора стала иметь стильный и элегантный внешний вид. Так же новую форму приобрели противотуманные фары, при этом появился новый модифицированный козырек, что так же является причиной визуального расширения передней части фейслифтинговой версии Skoda Fabia Combi. После проведенных изменений данной модели длина этого авто увеличилась на 8 миллиметров, теперь показатель длины фейслифтинговой версии Skoda Fabia Combi 2010 года составляет 4 247 миллиметров, а ширина при этом равна 1 672 миллиметра, при высоте в 1 498 миллиметров. Колесная база данной модели составляет 2 451 миллиметров. Показатели колей передних и задних колес несколько отличаются друг от друга, при этом колея передних колес составляет 1 433 миллиметров, а колея задних колес равна показателю 1 426 миллиметров. Высота дорожного просвета равна 135 миллиметров, довольно неплохой показатель, но по большим выбоинам сильно не поездишь. Фейслифтинговая версия Skoda Fabia Combi 2010 года укомплектована механической коробкой передач. Главным новшеством является современный двигатель, появления которого привело к значительному улучшению ходовой части автомобиля, а так же положительно повлияло на процесс эксплуатации всех деталей фейслифтинговой версии Skoda Fabia Combi 2010 года. Бензиновый ряд моторов данной версии модели Skoda Fabia Combi, включал 1,2 HTP / 44 кВт и 1,2 12V HTP / 51 кВт двигателя. Но одним из совершенно новых бензиновых агрегатов является двигатель с турбонаддувом 1,2 TSI мощностью 63 или 77 кВт. Дизельный ряд агрегатов фейслифтинговой версии Skoda Fabia Combi 2010 года пополнился несколькими новыми моторами, такими как 1,2 TDI CR мощностью 55 кВт, четырехцилиндровым двигателем 1,6 TDI CR / 55 кВт и двигателем 1,6 TDI CR мощностью 66 или 77 кВт. Все автомобили данной фейслифтинговой версии Skoda Fabia Combi 2010 года, которые укомплектованы дизельными двигателями, оснащены системой впрыска топлива под названием Common Rail, а так же сажевым фильтром, который носит индекс DPF. Все версии, как бензиновые, так и дизельные соответствуют экологическим нормам выбросов углекислого газа в атмосферу.