Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



ГАИшник останавливает гpузовик. Водитель пьян в гpязь. А изо pта не пахнет. И пpобиpочка тоже ницего не показывает.
- Слушай, - говоpит мент. - Я тебя отпущу, только ты pасскажи, как это так?
- А ты никому не pасскажешь?
- Hе pасскажу.
- А я клизму ставлю!
- Класс! Только ты тоже никому не pассказывай, а то нас жопы нюхать заставят.

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


19.11.2010: Автосалон в Лос-Анджелесе: а где же "дизели"?



  Если в России дизельные двигатели на дорогах – лишь редкая альтернатива бензиновым собратьям, то в Америке и Европе это настоящий бестселлер. Поэтому на Автосалоне в Лос-Анджелесе 2010 самым часто задаваемым вопросом от посетителей уже в первый день работы автошоу стал вопрос "А дизели где?" Вопрос резонный, потому как в этом году выставка пестреет электрическими и гибридными (бензиново-электрическими и газово-электрическими) автомобилями, которые во всю продвигаются в массы автопроизводителями. Правда, массы оказались ещё не готовы к такому наплыву автомобильной техники будущего. И продолжают требовать привычные для себя автомобили – в данном случае с дизельными двигателеми. Автопроизводители же обещают перевернуть сознание автолюбителей и пересадить их уже в ближайшее время на электрокары или, как минимум, на авто с бензиново-электрическими двигателями."Вот у нас есть дизель, - говорит представитель стенда BMW, - с мотором 335d". Но это не новая модель, разочарованы посетители. Mercedes-Benz вообще показал транспортное средство с самым экологичным в мире двигателем - автомобиль F-Cell на водородных элементах. Но никаких новинок с дизелями.Правда, порадовала поклонников Audi, показавшая модель A3 с дизельным двигателем. Но это опять не был новый дизельный двигатель. "Audi остается преданной дизелю", - сказал президент американского отделения компании Йохан де Нисшен. Но и он признал, что дизели сдадут свои позиции.Даже Volkswagen, сторонник дизельных моторов, оснастил американскую версию нового кабриолета Eos, показанного на Автосалоне в Лос-Анджелесе, только газовым двигателем. С дизелем автомобиль будет продаваться в Европе. В прошлом году даже среди кандидатов на звание Самого экологичного автомобиля (конкурс проходит в рамках автосалона) было пять дизельных авто, напоминает The New York Times. В этом году среди пяти финалистов не было ни одного автомобиля с дизельным двигателем. А победителем, объявленным накануне и получившим звание Самый экологичный автомобиль 2011, стал Chevrolet Volt с гибридным газово-электрическим двигателем. Другими кандидатами на звание Самой экологичной машины 2011 стали электрический Nissan Leaf, гибридная Hyundai Sonata Hybrid, Ford Fiesta и гибридный Linkoln MKZ.)"Автошоу в Лос-Анджелесе оправилось от кризиса, - заявил один из организаторов Брендан Флинн, - в этом году состоялось 50 премьер, в том числе 20 – мировых".Самыми яркими премьерами стали новый Hyundai Elantra, обновлённый Dodge Charger, Fiat 500, который символизировал возвращение автомобилей Fiat на авмерканский рынок после 27-летнего (!) отсутствия, электрическая Honda Fit, концепт Nissan Ellure и кабриолет Nissan Murano и другие новинки мирового автопрома, на котором в недалёком будущем главные роли будут играть экологичные электрические автомобили.