Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Мчавшаяся с большой скоростью машина остановлена полицейским. За рулем сидит молодая девушка.
- Почему вы превышаете скорость? - сердито спрашивает страж порядка.
- Господин офицер, - защебетала водительница, - я очень плохо управляю машиной, поэтому и тороплюсь домой, чтобы никого не задавить.

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


16.11.2010: Автомобиль Volkswagen Fox является самой дешевой моделью Volkswagen.



Всем известен тот факт, что автомобили, которые имеют относительно невысокую стоимость, но при этом высокие технические показатели, всегда пользовались популярностью среди автомобильных любителей всего мира. Одним из таких авто является модель Volkswagen Fox. С официальных источников известно, что данная модель будет выпущена в последний раз в 2010 году. При этом первая презентация данной модели прошла еще в 2005 году. Все версии автомобиля Volkswagen Fox сошли с конвейера автомобильного завода в Бразилии в маленьком городке Куритибе. Это авто по праву считается самым дешевым автомобилем производства Volkswagen. Так как стартовая цена на базовую комплектацию модели составляет всего 8 950 евро. К основным опциям относятся гидравлическое усиление рулевого колеса, подушки безопасности, современная аудиосистема. Конечно, некоторые автомобильные критики говорят о том, что производители модели Volkswagen Fox поставили такую низкую стоимость на данное авто, так как продают ее автомобильным любителям практически «голую». То есть имеется в виду, что базовая версия авто Volkswagen Fox не имеет широко спектра опций. Но если задуматься о мышление покупателей, то конечно стоит отметить, что каждому из них проще и выгоднее, купить новое авто без широкого спектра опций, а со временем укомплектовать в соответствии со своими личными потребностями, чем покупать подержанное авто с большим количеством не очень нужных опционных систем. Автомобиль Volkswagen Fox имеет многоточечный тип впрыска топлива. Двигатель данной модели состоит из четырех цилиндров, причем на каждый их цилиндров приходится по два клапана. Агрегат модели Volkswagen Fox расположен в передней части автомобиля и размещен поперечно. Бензиновый мотор данной модели имеет мощность, которая составляет 75 лошадиных сил. Авто Volkswagen Fox укомплектовано пятиступенчатой механической коробкой передач. Говоря о габаритах кузова данной модели, стоит отметить, что они дают право называть данную модель малогабаритной. Так как длина кузова автомобиля Volkswagen Fox составляет всего 3 828 миллиметров, а ширина при этом равна 1 660 миллиметров, при высоте кузова 1 544 миллиметра. Расход топлива модели Volkswagen Fox во время передвижения по городским загруженным дорогам составляет 8,7 литров на 100 километров пути. Когда данная модель, выезжает на загородную трассу, данный показатель равен отметке 5,6 литров топлива на 100 километров пути. В смешенном цикле движения модель Volkswagen Fox расходует всего 6,7 литров топлива на 100 километров пути. Данный показатель расхода топлива не может не радовать тех автомобильных любителей, которые предпочитают экономные автомобили.