Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Гаишник на дороге останавливает машину:
- Вы ехали со скоростью шестьдесят километров в час, а здесь висит знак: ограничение сорок.
- А я говорю, я шел ровно сорок!
- Но вот же показания прибора... Тут вмешивается жена водителя:
- Товарищ милиционер, не надо: когда муж пьян, с ним лучше не спорить!

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



В свое время у меня муж был вынужден лечь в клинику на лечение. Он долго страдал алкоголизмом, пришлось лечиться. Права у него отобрали. Сейчас он уже вышел из клиники и чувствует себя прекрасно. Права так ему и не отдают. Скажите, правомерно ли это?
Моя машина стояла вечером, припаркованная у края дороги. Когда я вышел из дома, чтобы пойти и ехать на работу, я увидел, как в машину въехала другая. Тот водитель выехал на встречное движение, обгоняя другую машину, и задел мою. Есть повреждения. Но виновник ДТП не желает по-хорошему выплачивать мне ущерб. Когда я обратился в его страховую компанию, то получил также отказ. Скажите, как-то можно в этой ситуации чего-то добиться?
Я и мой друг, возвращаясь с дачи, попали в ДТП. Виноваты были не мы, а другой водитель. В результате мы оба попали в больницу, но друг, он был за рулем, пострадал сильнее. Ему требуется серьезное лечение. По решению суда нам была выплачена денежная компенсация. Но наши семьи считают, что это слишком маленькая сумма и надо требовать больше. Скажите, что можно поменять в этой ситуации? Можно ли потребовать другую компенсацию?
Мой сын решил учиться на права. Проблема состоит только в том, что он не совсем различает цвета. Сможет ли он впоследствии водить машину? Разрешат ли ему?
На днях я столкнулся на дороге со следующей ситуацией. Я ехал на разрешающий сигнал светофора и совершил поворот в нужную мне сторону. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол о нарушении ПДД. Я считаю, что ничего не нарушал. На камеру ничего снято не было. Получается, что существует один только протокол и больше никаких доказательств. Можно ли как-то доказать, что я невиновен?


12.11.2010: Автомобиль Porsche 911 Targa 4 – отдельная философия жизни.



История автомобильной компании Porsche тянется еще с далекого 1 900 года. Еще с тех пор, когда доктор Фердинанд Порше разрабатывал свой первый проект Lohner-Porsche. Данный проект разрабатывался совместно с Джекобом Лонером. Впервые офис Porsche был открыт лишь в 1931 году в Штутгарте, то есть спустя практически тридцать лет после начала создания проекта Lohner-Porsche. Первый автомобиль данного производства увидел мир спустя еще семнадцать лет после открытия официального офиса. Первым автомобилем производства Porsche стала модель Porsche 356 родстер, которая частично была основан на автомобиле Фольцваген. Но, конечно, знаменательным событием стало появление всемирно известной модели 911, что стала совершенно новой страницей в жизни автомобильной компанией Porsche. Причем данная модель стала основой для многих последующих версий автомобиля Porsche 911. Одной из таких моделей стала версия Porsche 911 Targa 4. Конечно, всем автомобильным любителям, которые являются почитателями данной марки авто известен тот факт, что модель Porsche 911 Targa 4, как и все предыдущие версии Porsche 911, является индивидуальной и неповторимой в своем роде моделью. Каждый элемент, как внешнего дизайна, так и внутреннего, выполняет специальную функцию. То есть инженеры компании Porsche, создавая модели собственного производства, стараются сделать все для того, то не повторять, те или иные, уже существующие элементы. Руководство, как и инженеры, компании Porsche дорожат именем своей автомобильной компании. Поэтому не в кое случаи нельзя сказать о легкомысленном отношении инженеров и дизайнеров компании, во время создания любой модели Porsche. Автомобиль Porsche 911 Targa 4 укомплектован шестиступенчатой механической коробкой передач. Данная модель оснащена полным приводом управления, а так же гидравлическим рулевым колесом, благодаря наличию, которого езда за рулем данной модели приносит водителю лишь удовольствие и приятные воспоминания. Максимальная скорость модели Porsche 911 Targa 4, которая фиксируется электронным современным датчиком, составляет 284 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час происходит в течение 5,2 секунды. Конечно, нельзя не оговорить систему безопасности модели Porsche 911 Targa 4. Система безопасности данного автомобиля состоит из подушки безопасности водителя, подушки безопасности пассажира, боковых подушек безопасности, антиблокировочной системы, противобуксовочной системы, и еще рядом систем, которые отвечают за активную и пассивную безопасности пассажиров и водителя. Базовая комплектация модели Porsche 911 Targa 4 состоит из многих опций, среди которых находятся бортовой компьютер, электропривод зеркал, обогрев зеркал, кожаный салон, кондиционер, легкосплавные диски, противотуманные фары, электропривод передних сидений, электрические стеклоподъемники, а так же еще немало нужных и полезных функций, которые помогают водителю управлять данным автомобилем.